留言列表
[投诉]象州县中平镇东园KTV未见食品经营许可
匿名网友 于2019-04-27 16:34:50 评论道:
我是外地人,收果期间在他们家消费过两次,每次回去都拉肚子,都没见到店内有任何食品证照。是否存在无证经营,望有关部门及时核查。 
管理员回复:  你好!对于你反映的问题,我局按照属地管理原则要求象州县市场监管局前往核查处置。
  经核查,原象州县中平镇东园KTV现已经办理有名为东园茶庄的《食品经营许可证》,现该店持证情况为:象州县中平镇东园KTV,现在持有《营业执照》、《食品经营许可证》,名称:象州县中平镇东园茶庄,法定代表人:廖建全,经营项目:预包装食品(含冷藏冷冻食品)销售,散装食品(不含冷藏冷冻食品)销售,热食类食品制售。发证时间:2019年4月28日。
    感谢你对我市食品药品安全工作的支持?。?019年5月10日)
[投诉]忻城县大塘镇鸿运快餐店无证经营
匿名网友 于2018-10-22 13:33:25 评论道:
我是外地司机,路过来宾市忻城县大塘镇两次,每次都在一家名字好像是鸿运快餐店的哪里吃饭,中间隔了有四个月吧,都没见到店内有任何证照。听店内客人说老板还在傍边开了一家商店。本着好奇吃完饭过去看了一下证已过期,望有关部门及时核查。
管理员回复:您好!对于你反映的问题,我局已按照属地管理原则,要求忻城县食药监局及时前往核查处理。感谢您对食品药品监管工作的支持?。?018年10月30日)
[疑问]如果是乙肝病毒携带者能否在制药厂上班?
匿名网友 于2018-07-13 18:40:18 评论道:
有个朋友在制药厂上班五六年,公司每年有常规体检,但不知道今年公司为何查乙肝两对半,朋友查出是携带者,肝功能正常,病毒携带少,然后被调岗,公司说药监局查得严,朋友不在适合此岗位,我想问问,是否药监局有相关规定?
管理员回复:    你好!根据药品生产质量管理规范第三十二条:企业应当采取适当的措施,避免体表有伤口、患有传染病或其他可能污染药品疾病的人员从事直接接触药品的生产。
    感谢你对我局工作的关心和支持! (2018年7月14日)
                                         
[疑问]开药店 
匿名网友 于2018-06-20 10:49:07 评论道:
你好,我想开药店,不街道哪个药业公司可以加盟哪种,可以推荐几个吗。
管理员回复:你好!我局负责办理经营药店的业务审批等工作,具体如何加盟药业公司,不在我局业务范围,建议具体咨询相关医药企业。(2018年6月21日)
[疑问]食品生产场所的要求
匿名网友 于2017-12-15 09:36:49 评论道:
1.食品生产场所的地面要求为有30度的斜度,由于我的生产场所是改建的房子,做到不易积水和完善排水是否符合生产场所的要求?
2.之前的房子是瓦盖的顶面,我改建后天花板能否用吊顶替代?
管理员回复:您好,您可以拨打来宾市食品药品监督管理局食品生产监督管理科办公室电话咨询:0772-4250026(2017年12月16日)
发表留言
类 别: 电子邮箱:
电 话: QQ:
标题:
留言内容:
验证码:
  联系我们 | 收藏本站 | 管理登录

来宾市市场监督管理局 版权所有
Copyright ? 2014 All Rights Reserved
地址:广西来宾市西山路765号 邮编:546100
网站备案:桂ICP备15006799号

桂公网安备:45130202000124号网站标识码:4513000028

 
时时彩012路最聪明玩法